САМИ МУСУЛЬМАНЕ ВОЗМУЩЕНЫ

САМИ МУСУЛЬМАНЕ ВОЗМУЩЕНЫ


Во время празднования мусульманами праздника курбан-байрам увидеть домашний скот на улицах города было совсем не удивительно. Однако после мини «зоопарка» можно было услышать стоны животных и увидеть лужи крови. Все это возмущает не только граждан православной столицы, но и жителей других городов, где проживают представители ислама. В прошлом году некоторые даже жаловались на то,  что соседи-мусульмане режут барана прямо на лестничной клетке подъезда.



Однако, как выяснилось, такое повсеместное жертвоприношение баранов возмущает не только обычных людей, но и самих мусульман. Так на мусульманском новостном портале ИсламНьюс (IslamNews) редакторы укорили свое духовное руководство в неподобающем поведении мусульман во время празднования курбан-байрама.

Комментируя происходившие в этот день празднования, когда тысячи приезжих исламистов прямо на улицах в центре городов совершали свои жертвоприношения и молитвы, журналистка Магомедова возразила, что для этого были выбраны неподобающие места. И причина такого празднования «не должным образом» в недолжном предводительстве мусульманской уммы – муфтиев, имамов, алимов, руководителей духовенств.

По словам журналистки, «сутью праздника курбан-байрам является не совершение забоя животных, а благотворительность – накормить бедняка… И не надо ритуал жертвоприношения возводить в ранг культа, - возмущается Магомедова. К тому же это делается на виду у детей, что категорически запрещено правилами ислама. Кому же, как не духовным предводителям выступать с обращением к своим единоплеменникам накануне праздника, разъясняя все его основы, требования и рамки проведения?!» – заключила Магомедова.

Андрей Полунин

Написать комментарий