МУХАММЕД НЕ ЗАМЕТИЛ СЛОВ ВСЕВЫШНЕГО

МУХАММЕД НЕ ЗАМЕТИЛ СЛОВ ВСЕВЫШНЕГО

Казалось бы, что мы живем в святом граде Москве – столице православной России. Однако провести какое либо православное мероприятие или Крестный ход вызывает массу недовольств и запретов со стороны. Надо постучаться не в одну дверь управляющих организаций, прежде чем получить разрешение. Зато мусульманам, ненавидяшим православие позволено все.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении в столице двух массовых мусульманских праздников.

По его словам, власти определили места проведения в Москве Ураза-байрама (праздника разговения) 30 августа и Курбан-байрама (праздника жертвоприношения) – 6 ноября. «Ураза-байрам московские мусульмане смогут отметить в мечети «Шухада» на Минской улице, а также в мечетях на Большой Татарской, в Выползовом переулке и на улице Хачатуряна», – рассказал собеседник агентства. Для празднования Курбан-байрама определены те же мечети.
В соответствии с распоряжением правительства столицы, по заявкам организаторов праздников для трансляции богослужений будет выделяться звукоусилительная аппаратура, обеспечиваться медицинское обслуживание. Правоохранительные органы готовы обеспечить общественный порядок во время проведения мероприятий.

 

Святитель Николай Сербский (XX век) пишет: "На мечети Омара в Иерусалиме высечена на стене такая заповедь: "Правоверные, знайте, что Аллах не имеет Сына". И именно потому, что по этой вере Бог не имеет Сына, в Коране нигде не говорится о любви Божией, но только о правде Божией и милосердии. Несмотря на то, что почти все свои понятия Мухаммед почерпнул из Ветхого Завета, он не заметил слов Всевышнего: Ужели Я, Который отворяет утробы, не могу родить? Ужели Я, Который дарует жизнь, останусь без наследия? (Ис. 66,9) Любовь в одном лице - не любовь, а самолюбие и себялюбие.

 

Александр Павлов

Написать комментарий