ДВИЖЕНИЕ «СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ОТЕЧЕСТВО» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ВЫРАЗИТЬ НЕСОГЛАСИЕ С ЗАКОНОПРОЕКТОМ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДВИЖЕНИЕ «СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ОТЕЧЕСТВО» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ВЫРАЗИТЬ НЕСОГЛАСИЕ С ЗАКОНОПРОЕКТОМ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В Государственной думе РФ на рассмотрении находится законопроект.
В Государственной думе РФ на рассмотрении находится законопроект «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации», первое чтение которого состоялось 31 мая 2011 г, а второе и третье было намечено на 8 июля 2011 г., сообщает пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество». 
Содержание законопроекта не оставляет иллюзий: с его принятием нас ожидают: детское донорство и донорство недееспособных лиц (воспитанники детских домов, интернатов, пациенты психиатрических лечебниц, заключенные в тюрьмах и иные пораженные в правах граждане) (ст.44 п.7); 
выращивание детей на продажу (суррогатное материнство) (ст.51 п.8), 
выращивание детей, «родителями которых могут быть один или оба человека» (ст. 51 п.8), в пробирке (искусственное оплодотворение, ЭКО), их криоконсервация (хранение в холодильнике) и утилизация (уничтожение) (ст.51 п.3,4); аборты в любом сроке беременности (ст. 52 п.1); 
право матери на аборт в любом сроке беременности (ст.52 п.1); 
принудительные аборты (ст. 52 п.2) и принудительная стерилизация (ст. 53 п.2), 
взимание платы с родителей за право находиться с больным ребенком в лечебном учреждении (ст.47 п.4); 
право 15-летнего наркомана отказаться от лечения (ст. 50 п.2), 
обязанность и ответственность граждан за профилактику, включая иммунизацию (прививки) (ст.26 п.1); 
право лечащего врача не оказывать помощь пациенту (ст.65 п.3), 
возможность для женщин получать помощь только в случае родов в медицинском учреждении (ст.48 п.2); 
право медиков не проводить реанимацию в случаях, если у пациента есть неизлечимая болезнь (ст.61 п.7 пп.1); 
определение с помощью нормативного акта Правительства РФ (ст.62 п.8) момента смерти человека с перечнем минут, в течение которых он имеет шанс на получение реанимации (ст.62 п.1,2,3,5,6) и многое другое, столь же несопоставимое с провозглашенными в Конституции принципами социального государства. 

Проект был подготовлен при участии Фонда народонаселения ООН, главной целью которого является сокращение численности населения в мире. 

Возмущение общественности чудовищным законом, который не только попирает нравственные нормы, но и вовсе отменяет сострадание и человеколюбие, свойственные нашей культурной традиции, остановило принятие закона, но ненадолго: уже 7 сентября, назавтра после первого дня работы Госдумы, депутаты должны будут вновь рассмотреть закон и принять его. 

Вряд ли кто-то из них, не прочитавший на весенней сессии 200-страничный текст, посвятил этому делу радостное время заслуженного отдыха, и это значит, что закон будет принят как обычно единодушно, а с 1 января 2012 г. мы поймем, что это такое законодательно закрепленное право врача не оказывать помощь пациенту. 

Движение «Семья, любовь, Отечество» призывает всех жителей страны отнестись к этому законопроекту и угрозе его принятия крайне серьезно и направлять Президенту России Медведеву Д.А. (103132 г. Москва, ул. Ильинка, д.23, подъезд 11), Председателю Правительства РФ Путину В.В. (103 227 г. Москва, Краснопресненская наб., 2), Председателю Госдумы Грызлову Б.В. (103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1) телеграммы со словами несогласия с его принятием. 

Написать комментарий