ОБ АНТИЦЕРКОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «БРОДЯЧЕГО ПРОТОДИАКОНА» АНДРЕЯ КУРАЕВА

ОБ АНТИЦЕРКОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «БРОДЯЧЕГО ПРОТОДИАКОНА» АНДРЕЯ КУРАЕВА

Волна нападок на Церковь, активно обсуждаемая в СМИ обеими сторонами – православными и их оппонентами всех мастей, – уже переходит в новую стадию: стадию PR-представлений, неких общественно показных  акций, имеющих целью или опорочить Православие в лице Церкви или Патриарха, или, напротив, ответить на подобную акцию.

Так, "Народный Собор" наградил премией "Осиновый кол" радиостанцию "Серебряный дождь" в ответ на вручение премии "Серебряная калоша" Патриарху Кириллу.

Однако если задуматься над тем, что же вызвало такое ожесточение против Церкви, то можно понять, что такое отношение, конечно же, отчасти, спровоцировано некоторыми священнослужителями, многие из которых, к сожалению, составляют административную команду Патриарха Кирилла. Своим поведением и высказываниями, недостойными не то что священнослужителя, но и просто православного верующего, вызвали ответную жесткую и циничную реакцию невоцерковленного общества.

Тут не последняя роль принадлежит протодиакону Андрею Кураеву за его гиперактивное "миссионерское служение" и "отеческую" работу с молодежью.

 

Из истории протодьяконства о. Андрея:
5 апреля 2009 г. В Неделю Пятую Великого поста Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Исаакиевском соборе. За малым входом Святейший Патриарх возвел в сан протодиакона с возложением камилавки за активное миссионерское служение и работу с молодежью диакона Андрея Кураева.
-------------------------------
Из фактов гиперактивного миссионерского служения:
Выпады дьякона А.Кураева против архиепископа.
Накануне выборов патриарха архиеп. Димитрий Капалин, как брат одного из кандидатов на патриарший престол, подвергался провокационным обвинениям со стороны известного православного церковного журналиста и миссионера дьякона Андрея Кураева. Кураев неоднократно распускал слухи о том, что, якобы, в Тобольско-Тюменской епархии установлены тоталитарные порядки, а учащихся Тобольской Семинарии вл. Димитрий доводит до самоубийств различными издевательствами.

Распространение порочащих слухов о покойном Патриархе Алекcии ll.
Из ЖЖ протод. Андрея Кураева :
"Патр. Алексий II с такой неприязнью относился к своему предшественнику, что никто ..." (1.7.11.)

Отеческая работа с молодежью:
"Будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи ... А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и УЩИПНУЛ бы их малость... по-отечески." - о.протодьякон о "взбесившихся пуськах" после совершения ими кощунств в Богоявленском Соборе и в Храме Христа Спасителя.

Еще протодьяконе и кураевщине:
Брошюра: Неправославный "миссионер" протодьякон Кураев. Общество защитников православных монастырей.

Содержание:
Малышев А. Нехорошая хлыстовская миссия» протод.Андрея Кураева
Каверин Н. Постмиссионерский декаданс
Заявление ИФ МАМИФ. Богохульник, матершинник и хулитель православных людей Кураев должен предстать перед церковным судом
Заявление членов ИФ МАМИФ. ЖЖ Кураева продолжает оскорблять и клеветнически порочить авторитетных православных священников
Венедиктов В.Ю. О вашем здравии еще не «помолился» о. Андрей Кураев?
Прот. Михаил Ходанов. Открытое обращение к протод. А. Кураеву в связи с полемикой, возникшей между ним и общественным деятелем, к.ф.н., преподавателем Коломенской духовной семинарии А.С.Мельковым
Воробьевский Ю.Ю. Несколько слов о супердьяконе Андрее Кураеве
Петровский П. За будущее Церкви без «кураевщины».
«Дать оценку позорной и деструктивной деятельности протод. А. Кураева»
Артюх А. Скверное слово на церковном заборе
«Подарок» к Архиерейскому Собору. Диакон Владимир Василик о демарше о.Андрея Кураева
«Остановить зарвавшегося миссионера!» / Открытое обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о деструктивной деятельности протодиакона Андрея Кураева
Щербаков А. Дьякон А. Кураев – буревестник гигиенической революции
Диакон Владимир Василик: «Отец Андрей воспользовался деструктивным и мошенническим способом». По его мнению, протодиакон, рассуждая о значении Петрова поста, проявил полузнание или намеренное незнание.
Иеромонах Сергий (Троицкий). О некоторых высказываниях дьякона Андрея Кураева относительно толкования правила святых Апостолов в отношении еретиков.
Мельков А.С. «Дальновидный» ва-банк отца диакона.
Кольченко И.А. Отзыв на книгу А.Л.Дворкина «Очерки по истории Вселенской Православной Церкви» (Извлечения).
Семенко В.П. Отмиссионерить и закатехизить
Семенко В.П. И вновь о кураевщине
Сборник посвящен исследованию подрывной антицерковной «бродячего протодиакона» Андрея Кураева, чьи генитально-семантические, пропедерастические и прочие еретические и просто эпатирующие выходки, чья пропаганда талмудизма и откровенной аморальности уже переполнили чашу терпения православного люда.
Полностью брошюру можно почитать по адресу: providenie.narod.ru/0000644.html


Написать комментарий