ВОЙНА В УПЦ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ВОЙНА В УПЦ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Пусть Ваши труды на благо Церкви Христовой способствуют исцелению раскола <...> и укреплению позиций канонического Православия на Украине», - пожелал своему украинскому коллеге - архиеп. Александру (Драбинке), новому председателю ОВЦС УПЦ, - митр.Иларион Алфеев, председатель ОВЦС МП, поздравив его при этом с включением в состав постоянных членов Священного Синода УПЦ 24-го июня прошлого, 2011, года.
Благодаря чему Александр (Драбинко), уроженец славного города Корец, будучи в 1988 г. первокурсником Киевской Духовной академии, стал референтом предстоятеля УПЦ, церковной общественности неизвестно. Вопрос этот никогда бы и не ставился, если б не та неуёмная прыть молодого человека, которую тот употребил для захвата церковной власти. Не исключено, историки в будущем докопаются до истины. Пока же ничего определённого – лишь слухи. Кто-то говорит, что Драбинко является племянником митр. Владимира, кто-то произносит и вовсе загадочное, мол, тайна сия «так и останется тайной вл. Владимира». Как бы то ни было, Драбинко, делая в УПЦ МП головокружительную карьеру (в 33 года – архиепископ, в 34 – председатель ОВЦС УПЦ) повёл «свою особую политику»...
Постепенно реальную власть в УПЦ он стал переключать на себя. Прибрал к рукам церковные СМИ, в том числе официальный сайт... По деятельности Драбинко у многих возникли вопросы, но православные были попросту ошарашены, однажды узрев на его сайте рекламу киевских гей-клубов и пропаганду «звёзд» из ЛГБТ шоу-бизнеса. Драбинко выявил себя активным модернизатором Церкви. Чего стоят «умозаключения» на его сайте такого рода: «...Гомосексуальность, гермафродитизм, андрогинизм, нимфоманство – с этими сложными вопросами не справляется сегодня наша простаковатая религиозно-догматическая мысль. Примитивизм монастырских старцев-духовников в этой многосложной картине мира очевиден» ... Не вызывает сомнений, что «голубые человечки», проникающие во ВСЕ сферы жизни, являются одной из новых технологий в войне с Православием.
Драбинко взялся придумывать клички архиереям… И однажды у последних лопнуло терпение. За «деструктивные действия и недостойное поведение, интриганство и образ жизни» в феврале 2012 г. решением Синода УПЦ Драбинко был освобождён ото всех должностей и изгнан из состава постоянных членов Синода. Заседание вёл выдающийся архиерей, твёрдый борец за единство Православия, митр. Одесский и Измаильский Агафангел Саввин. После снятия с должностей Драбинко был уличён в недостаче 16 млн гривен при строительстве кафедрального собора…
Однако сам Драбинко на всём этом, естественно, не успокоился. На своё 35-летие (18 марта), не мудрствуя лукаво, он сам-себе – как секретарь Блаженнейшего – выписал награду, которую передал в больнице Блаженнейшему для вручения – под объектив – себе любимому.
---------------------------------
По слухам, Драбинко имеет «очень высокие связи в очень высоких сферах». И в ТЕХ «сферах» на него всё ещё делается ставка.
Недавно в Интернете была распространена информация о том, что на ближайшее время запланировано заседание Священного Синода УПЦ, на котором будет поставлен вопрос о снятии с Драбинко ВСЕХ обвинений и об отправке на покой «по состоянию здоровья» митр.Одесского и Измаильского Агафангел. ... Предполагается часть членов Синода запугать, часть подкупить, для того чтобы принять правильные решения по «злостному» Агафангелу...
Насколько слух верен, покажет будущее. В том, что подобные опасения имеют под собой почву, к сожалению, сомневаться не приходится. Из Администрации Президента уже выходил документ, лоббирующий проведение «парада гордости» половых извращенцев во время Евро-2012.
Если кто-то задастся вопросом, что же это за сила, которая ведёт войну с Православием, то всякий верующий ответит просто – дьявол...

Война продолжается. Утешает одно: продолжается она уже две тысячи лет, и мы знаем слова Христа о Своей Церкви: «и врата ада не одолеют её».
Из статьи О. Бибикова
http://www.fondsk.ru

http://uchenitsa-iya.livejournal.com/

Написать комментарий