В МОСКВЕ УЧРЕДЯТ СОЮЗ МУСУЛЬМАНОК

В МОСКВЕ УЧРЕДЯТ СОЮЗ МУСУЛЬМАНОК

В Российской Федерации учреждена новая общественная организация - Союз мусульманок России. Об этом рассказала Наиля Зиганшина – председатель Общественной организации Союз мусульманок Татарстана - на заседании Всероссийского съезда мусульманок "Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе", прошежшего в Москве, столице православной России.

Зиганшина вкратце зачитала программу предстоящих задач вновь созданного Союза: "Жизнь в светском обществе не означает жизнь в безбожном обществе, - начала она свою речь. - Мы живем в просвещенном обществе и наша задача – просвещать. Необходимо объединять усилия для совместных действий по воспитанию подрастающего поколения и создания атмосферы уважения к традиционным духовно-нравственным ценностям".

Из этих слов ясно, что цель изадачи новой мусульманской организации, обосновавшейся в России, - приводить к своей вере, которую православный святой преп. Максим Грек именует нечестивой, детей, подрастающее у нас, в России, поколение, воспитывать у них толерантность ко всем лжеучениям.

Мусульманка Зиганшина также объявила, что в рамках Союза будут созданы центры благотворительности, трудоустройства, обучения и многое другое. Не обойдут они внимаем и регионы - русскую глубинку - там будут функционировать представительства Всероссийской общественной организации.

Ирина Тихомирова

Написать комментарий