ЭТО МИЛОСТЬ БОЖИЯ К НАМ ГРЕШНЫМ

ЭТО МИЛОСТЬ БОЖИЯ К НАМ ГРЕШНЫМ

Через три дня, а именно 19 ноября в 15:00 в Москву пребудет Пояс Пресвятой Богородицы. После молебна в аэропорту Пояс доставят в храм Христа Спасителя, где в 16.00 начнется всенощное бдение, которое возглавит Святейший Патриарх Кирилл. В этот день xрам будет открыт с 10 утра и после заполнения закроется. Те, кто не сможет зайти в храм из-за большого скопления народа, смогут поклониться Поясу Богородицы уже после 00.00.
«В связи с безпрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с согласия Священного Кинота Афона и братии Ватопедского монастыря, продлено время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве до 27 ноября 2011 года», – говорится в сообщении пресс-службы Фонда святого Андрея Первозванного, организовавшего принесение святыни в Россию.
Хотелось бы здесь отметь, что это Милость Божия, что Величайшая Святыня – Пояс Пресвятой Богородицы на несколько дней задержится в столице. Ведь как предполагалось ранее, Пояс Божией Матери должен был находится в Москве лишь да 23 ноября.
Доступ прихожан для поклонения поясу Богородицы будет круглосуточным до 21.00 27 ноября.
В связи с 65-летием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приездом на литургию 20 ноября глав и представителей других Поместных Церквей, доступ к поясу Богородицы будет приостановлен 20 ноября с 09.00 до 09.30.
Валентина Савина

Написать комментарий