БУДУТ ИМЕТЬ УШИ И НЕ УСЛЫШАТ

БУДУТ ИМЕТЬ УШИ И НЕ УСЛЫШАТ

Старец Кирилл (Павлов) говорил: "Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать." Слова старца непосредственно относятся к нашему времени, нам надо только это понять. Но, к сожалению не все понимают и не все видят. Не про такихъ ли говорится в Святом Писании будут иметь уши и не услышат…
Слова Святого Писания нам доказала состоявшаяся на днях акция.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Москве, 27 сентября, на Пушкинской площади собралось около 500 пенсионеров, которые провели здесь необычную акцию. На глазах у прохожих они порвали «морально устаревшие» сберегательные книжки и получили взамен пластиковые банковские карты,
«Каждый из нас очень часто стоял в банке в огромных очередях за пенсией. Все мы знаем, как это раздражает», - сказала журналистам Татьяна Прусова - руководитель движения «Старшее поколение», организовавшего эту акцию. «Одной из причин больших очередей, особенно в дни получения пенсий, являемся мы сами, пенсионеры, которые не хотят переходить на новую систему расчётов с использованием банковских карт и упорно продолжают выстаивать огромные очереди, чтобы снять деньги со сберкнижки», - заметила она.
Чада преп. Кукши Одесского вспоминают, что батюшка предупреждал о карточках, что будет еще восьмой нечестивый Вселенский Собор, на котором примут новый стиль, упразднят посты и монахам разрешат жениться.
По словам Прусовой, после этой акции её участники планируют помогать работникам банков в разных городах, разъясняя пожилым людям преимущества пластиковых карт над сберкнижками.
Современные старцы говорят, что пластиковые карты это лишь предвестники антихристовой печати. Приняв карточку, не заметишь, как и печать примешь, что, по словам Свящ. муч. Гермогена  второй непрощаемый грех: "Второй непрощаемый грех уже будет во всем мире во время господства антихриста, когда некоторые люди получат печать его чувствительную на челе или на правой руке. После этой печати прощения не будет никому. Божий гнев и вся Природа вооружится, и они будут мучиться еще здесь, на земле, как в аду".
А преп. Нил Афонский так говорил о печати антихристовой и ее воздействии на человеческую душу: "На печати же будет написано следующее: «Я твой есмь» - «Да, ты мой еси». «Волею иду, а не насильно». «И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно». Сии четыре изречения или надписи изображены будут посреди той проклятой печати". "Тогда он (антихрист) захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также и над чувством человека. Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Т.е. люди, и без того соделавшиеся сосудами диявольскими, возымеют крайнее доверие к антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли".

Напомним, что Сбербанк РФ запустил на всей территории РФ проект по замене сберкнижек пенсионеров на пластиковые карты. Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Александр Торбахов.


«Мы собирались проводить пилотный проект до конца лета, но поняли, что наши страхи не оправдываются, пенсионеры хорошо воспринимают современные технологии, поэтому сейчас уже разворачиваем везде, пенсионеры уже в любом городе РФ могут получить социальную карту», - сказал Торбахов. По его словам, доля отказов по итогам реализации пилотного проекта зимой и весной текущего года в пяти городах составила всего 2%. Он выразил надежду на то, что большая часть пенсионеров обменяют сберкнижки на карты в ближайшие пару лет, однако на то, чтобы они полностью вышли из употребления, «уйдут годы».
Виктория Усачева

Написать комментарий