Инфраструктура подземного газохранилища на западе Украины повреждена

Инфраструктура подземного газохранилища на западе Украины повреждена


На Украине инфраструктура одного из подземных газовых хранилищ получила повреждения. Об этом сообщил глава компании «Нафтогаз Украина» Алексей Чернышов в воскресенье, 24 марта.

Отмечается, что повреждения получила наземная инфраструктура одного из подземных хранилищ «Укртрансгаза», находящихся на западе Украины. Кроме того, повреждения получило технологическое оборудование, передает РИА Новости.

Чернышов указал, что ведутся работы по локализации и ликвидации последствий. Глава «Нафтогаза» утверждает, что критических последствий для обеспечения работы подземных газохранилищ нет, инцидент не повиляет на поставки топлива потребителям.

В воскресенье во всех регионах Украины была объявлена воздушная тревога. Позже местные СМИ сообщали о взрывах во Львовской и Ивано-Франковской областях на западе страны.

Ранее сообщалось, что воздушно-космические силы РФ нанесли ночью групповой удар высокоточным оружием воздушного базирования и беспилотниками по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки безэкипажных катеров на Украине. Все цели удара были достигнуты.

Написать комментарий