Уничтожена база наёмников, которые готовили теракты в России

Уничтожена база наёмников, которые готовили теракты в России


Удары по ВСУ наносятся во множестве населенных пунктов Харьковской области, в частности, под Волчанском российской артиллерией уничтожена база наемников, которых украинские спецслужбы готовили для совершения терактов в Белгородской области, сообщил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

«В Харьковской области продолжается уничтожение вооруженных формирований Украины. В районах населенных пунктов Уды и Казачья Лопань выявлены и уничтожены места скопления вооружения, военной техники и личного состава украинских боевиков. В районе населенного пункта Волчанск нашей артиллерией уничтожен пункт временной дислокации украинских наемников, которых украинские спецслужбы планировали использовать для террористической деятельности в приграничных районах Белгородской области», — сообщил Марочко.

С его слов, между населенными пунктами Ковшаровка и Куриловка была разбита колонна, перевозившая военные грузы. Комбинированным ударом ВС РФ были сорваны ротационные мероприятия ВСУ в районе Песчаного, а в районах Синьковки и Петропавловки при помощи стрелкового оружия и артиллерии были сорваны попытки ВСУ наступать. В Кисловке российской авиацией была уничтожена долговременная огневая точка.

Написать комментарий