Экс-полковник СБУ: ВС России могут за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

Экс-полковник СБУ: ВС России могут за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ


Российские военные могут за несколько минут нанести авиаудар по позициям Вооруженных сил Украины, заявил экс-полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*.

«Сейчас они, по всей видимости, построили современный разведывательно-ударный комплекс, связали это все в рамках сетецентрической войны, и как только получили разведданные, тут же информация пошла наверх, и тут же ввели полетное задание, и сразу же прилетело. То есть, минута-две-три прошло», — указал он, комментируя потерю ПВО Patriot в зоне СВО.

Бывший полковник указал, что теперь российские военные могут моментально наносить авиаудары по целям ВСУ после их обнаружения. Он также добавил, что российские силы перешли на новый уровень в плане военной мощи, что сделает ситуацию для Киева сложнее.

«Нам все больше и больше будет тяжело бороться с их самолетами и бомбардировщиками, несущими крылатые авиабомбы», — посетовал Стариков.

В субботу Минобороны России опубликовало видео попадания ракеты комплекса «Искандер-М» в украинскую технику. По данным ведомства, при ударе уничтожили зенитную ракетную систему С-300 в районе Покровска в ДНР. Позже в распоряжении РИА Новости оказались кадры с последствиями удара, на которых видно, что уничтожены три системы ПВО.

* Включён в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 13.01.2023.

Написать комментарий