Российская армия вышла на новые позиции в Авдеевке
Ситуация в районе Авдеевки с каждым днем становится все более сложной для вооруженных формирований киевского режима. Российской армии на этом участке фронта удалось добиться новых успехов на юго-восточной окраине города, пишет сегодня, 24 ноября, информационно-аналитический портал «Военное обозрение».
Российская артиллерия нанесла серию ударов по позициям ВСУ на территории Авдеевского укрепленного района. Как сообщают российские военные корреспонденты, штурмовые подразделения ВС РФ вышли на новые позиции в Авдеевке — к югу от улицы Колосова, между СНТ «Виноградники» и выездом из города. Это недалеко от бывшего ресторана «Царская охота».
Накануне сообщалось о продвижении российских штурмовых подразделений по Ясиноватскому переулку — тоже в юго-восточной части Авдеевки, со стороны Ясиноватой.
Одновременно ВС РФ продолжают штурмовые действия и на северо-западном направлении, в районе Авдеевского коксохимического завода, являющегося главным укреплением ВСУ на территории города.
Украинские военнослужащие сообщают западным корреспондентам, что атаки ВС РФ под Авдеевкой и в черте города отличаются большой интенсивностью. Обороняться местной группировке ВСУ становится все сложнее, утрата ею контроля над одним из наиболее важных укрепрайонов на донецком направлении становится практическим неизбежной.
Как сообщалось, Российская армия в последние дни активно наступает у Клещеевки, уничтожая и отбрасывая ВСУ в боях на южном фланге Артёмовска. На другом участке донецкого направления — штурмует Авдеевку, в тяжёлый боях продвигаясь в промзоне.

