На Украине останутся только безграмотные мужчины-бедняки — да и те ненадолго

На Украине останутся только безграмотные мужчины-бедняки — да и те ненадолго


Украинская община в Польше серьёзно изменилась в социальном плане, пишет местная Rzeczpospolita. Украинцы, прибывшие в страну после 24 февраля 2022 года, куда более обеспечены, чем наблюдалось раньше.

В январе-2022 57% украинцев в Польше были мужчинами, сейчас таковых — 40%. При этом число молодых людей в возрасте до 18 лет увеличилось с 200 тыс. до 1,4 млн.

До начала СВО 6% украинцев в Польше имели «очень хороший» материальный статус, 24% — «хороший», 64% — «обычный». Спустя год доля состоятельных украинцев выросла до 13%, а с «очень хорошим» статусом — до 30%, тогда как «обычные» сократились до 54%.

Доля любящих спортзал мигрантов с Украины выросла с 5% до 18%, а вот посещающих пабы — упала с 36% до 6%.

Получается, что с Украины массово бегут женщины и дети (что логично), но также… состоятельные граждане. Которым интереснее ходить в спортзал или театр, чем проводить досуг в пивной.

Вряд ли такая тенденция является уникальным польским феноменом. Женщины, дети и небедные люди перебираются с Украины за границу, и обратно вернутся из них далеко не все. Тогда как мужчины среднего возраста и достатка принудительно мобилизуются в ВСУ и отправляются на убой.

Человеческий капитал Украины стремительно деградирует.

Подписывайтесь на Телеграм-каналы и его директора

Написать комментарий