Владимир Путин в Херсонской области и в ЛНР принял доклады о готовности групп войск Днепр и Восток

Владимир Путин в Херсонской области и в ЛНР принял доклады о готовности групп войск Днепр и Восток


Владимир Путин приехал во вторник, 18 апреля, в штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. Как сообщили в Кремле, президент РФ заслушал доклады военных.

«Владимир Путин [...] заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск „Днепр“ генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников», — заявили в пресс-службе главы государства.

В ходе совещания Путин попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлении. Особенное внимание он проявил к докладу Теплинского, отметив, что по поручению начальника Генштаба и министра обороны командующий «достаточно долго был на передней линии».

Российский лидер впервые посетил Херсонскую область, однако это уже второй визит президента в новые регионы России. В марте он приезжал в Мариуполь. Сообщалось, что Путин прибыл в город на вертолете, после чего за рулем автомобиля он объехал несколько районов. В поездке его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин. Глава государства осмотрел несколько объектов Мариуполя, пообщался с местными жителями и побывал в гостях у одной из семей. По словам президента, в город он приезжал, чтобы посмотреть, как идут восстановительные работы в новых российских регионах.

Написать комментарий