Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 17 апреля 2023 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 17 апреля 2023 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

На Купянском участке идут бои у Двуречной и Синьковки, наши пытаются продвинуться к Купянску. Продолжаются боестолкновения к западу от Кременной, а также русские силы штурмуют позиции врага в районе Макеевки и в направлении Невского.

На севере Артемовска наши развивают наступление в районе улицы Победы. Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили большую часть территории ж/д вокзала, а также выбили боевиков из района Артемовского элеватора. На данный момент часть вражеской группировки в городе находится в оперативном окружении.

Русская армия ведет бои к западу от Красногоровки и у Степового. Также наши наступали в районах Крутой Балки, Водяного и Невельского. Продолжается штурм западной части Марьинки.

Боевики ВСУ несколькими группами попытались (https://t.me/wargonzo/12013) прорвать нашу оборону в районе Павловки и Угледара. Активно работает наша артиллерия по позициям врага в Орехове и Гуляйполе. Тем временем ВСУ накапливают силы на нескольких участках.

У России есть только два союзника — её армия и флот. Но флот тоже нужно защищать. Как? Береговой ракетный комплекс «Бал», позволяющий поражать как надводные, так и наземные цели с помощью дозвуковой ракеты X-35. Дистанция поражения до 260 километров, восемь ракет за 24 секунды и собственная РЛС — неполный список преимуществ комплекса. Что еще может «Бал»? Объясняет (https://t.me/readovkaru/3065) Readovka.

Написать комментарий