Пригожин подтвердил необходимость «поставить жирную точку в СВО»

Пригожин подтвердил необходимость «поставить жирную точку в СВО»


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил, что выступает за то, чтобы поставить «жирную точку» в специальной военной операции.

«Основная мысль моей статьи — это только честный бой. Никаким образом нельзя идти на поводу у Западной коалиции», — объяснил он финским журналистам, которые интересовались его статьей «Только честный бой, никакого договорняка», в которой ранее высказывалась мысль о том, что нужно поставить точку.

Как сообщает пресс-служба Евгения Пригожина в своем Телеграм-канале, бизнесмен отметил, что задача поставить точку в спецоперации «исключительно соблюдая все интересы России».

«Сразу еще раз повторю — и для власти, и для общества в целом сегодня необходимо поставить, внимание, какую-то жирную точку в СВО», — подчеркнул Пригожин, добавив, что такой точкой могло бы стать взятие Бахмута (Артемовска), выход на Славянск, Краматорск и «еще какие-то серьезные завоевания».

После этого, считает Пригожин, нужно объявить об окончании СВО, сообщить всем, что Россия достигла всех результатов, которые планировала. «И народ России должен быть удовлетворен этой поставленной точкой», — считает Пригожин.

По его словам, российские военные «перемололи огромное количество бойцов ВСУ», что и является выполнением задачи по демилитаризации Украины.

«Поэтому я не предлагаю никаким образом прекратить СВО, я говорю о том, что мы можем объявить об окончании СВО», — сказал Пригожин, добавив, что это нужно для того, чтобы россияне знали, что результаты, которые ставились, достигнуты.

«Вот основа того, что я сказал. Никакого упадничества нет», — объяснил свои слова Пригожин.

Написать комментарий