Украинец пытался сбежать из страны в вентиляционной шахте купе

Украинец пытался сбежать из страны в вентиляционной шахте купе


Уклонение от мобилизации приняло на Украине массовые формы. Каждый день поступает информация о все новых и новых способах, которые изобретают жители Украины призывного возраста, чтобы нелегально сбежать из страны (в демократической Украине выезд мужчинам в возрасте 18?60 лет запрещен указом президента Владимира Зеленского).

Украинское издание «Страна» со ссылкой на свои источники сообщает, что 14 апреля полицейские при проверке поезда «Запорожье — Перемышль» обнаружили в купе проводника в вагоне №?031 мужчину, который прятался в вентиляционной шахте в купе проводника.

«Мужчина за 2300 долларов, намеревался незаконно пересечь границу при содействии кондуктора-проводника поезда. Скрутился калачиком и затаился», — цитирует СМИ свои источники.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 332 Уголовного кодекса («Незаконная переправка через государственную границу Украины»). Полиция задержала проводника поезда, который помогал мужчине пересечь границу в нарушение законов Украины в вентиляционной шахте.

Уклонение от мобилизации приняло массовые формы. Как установила временная следственная комиссия Верховной Рады, только по системе «Шлях» из Украины в 2022 году сбежали 9?373 мужчины призывного возраста. А Государственная пограничная служба сообщила, что только на территории одного Черновицкого пограничного отряда за сутки 14 апреля были задержаны 7 военнообязанных мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу.

Написать комментарий