В США задумались о судьбе «рядового Райана» на Украине

В США задумались о судьбе «рядового Райана» на Украине


Администрация Байдена отрицала присутствие американского контингента на территории бывшей УССР. После утечки секретных документов Пентагона в первых числах апреля Вашингтону стало труднее лгать: в обнародованных бумагах говорится о том, что на Украине с ВС РФ воюют солдаты стран НАТО.

Британские СМИ написали, что на Украине присутствуют военнослужащие из США, Великобритании, Франции, Нидерландов и Латвии...

Кирби заявил Fox News, что американские солдаты «не сражаются на поле боя» а находятся у американского посольства в Киеве, чтобы обеспечить там безопасность, хотя их присутствие на Украине сопряжено с риском.

Ребекка Коффлер, бывший офицер разведки, специализирующаяся на России, заявила, что удар по российскому или американскому солдату со стороны США или России, соответственно, считался бы пересечением «красной линии», и может спровоцировать войну.

Она добавила, что в феврале 2018 года «силы Асада и сотни российских наемников атаковали небольшой аванпост США в ходе жестокого четырехчасового штурма». В версии Ребекки Коффлер, около 500 человек наступали на 40 американских военнослужащих. Чудесным образом никто из 40 американских военнослужащих не пострадал, а русских, якобы, было убито около двух сотен.

«До войны мы думали, что это начало Третьей мировой войны. Но ничего не произошло», — заключила американка. Она добавила, что, по ее мнению, Россия не осмелится нанести удар по скоплению граждан США, например — атаковать посольство. Если же произойдет случайное убийство американского солдата на Украине, последуют дипломатическая реакция и санкции Запада.

Мадам Коффлер солгала, или плохо информирована, что непростительно для человека, который профессионально занимался шпионажем.

Впервые американские оккупанты вторглись на территорию России во время гражданской войны: корпус «Сибирь» в количестве около 8 тысяч человек высадился в порту Владивостока в 1918 году. Через два года интервенты бежали. Они потеряли около 200 человек.

В 1950 году советские летчики сбивали американцев в небе над Кореей. Потери: около 1100 «южнокорейских» самолетов против 335 «наших». С 1964 по 1975 годы мы били американцев во Вьетнаме. ВВС США потеряли около 3750 самолетов и свыше 5600 вертолетов. Советские военные эксперты уничтожали американских коммандос с 1960 по 1973 годы в Лаосе, с 1975 по 1991 годы «умывали» заокеанских «партнеров» в Анголе. Поскольку большая часть подобных противостояний была засекречена, о славных подвигах наших отцов и дедов нам предстоит узнать еще много интересного.

Вторжение США на территорию Сирии под предлогом «борьбы с террористами» и без каких-либо санкций законного правительства этой страны произошло в 2014 году. Американцы выступили союзниками курдских боевиков на севере Сирии. Контингент США остался для того, чтобы создать противовес иранскому влиянию, а также для захвата нефтяных месторождений и организации незаконного вывоза нефти.

Правительство Сирии неоднократно обращалось в Совет Безопасности ООН с призывом привлечь к ответственности США, возглавляющие коалицию, «которая совершает преднамеренные преступления против гражданского населения». С осени 2015 года на территории Сирии по приглашению правительства страны находятся военнослужащие ВС РФ, а также бойцы ЧВК «Вагнер».

Эпизод в 2018 году под городом Дейр-эз-Зор, когда произошло боестолкновение бойцов ЧВК с американцами и сирийскими боевиками, действительно имел место, это подтвердил глава военной компании Евгений Пригожин. Однако, американские СМИ традиционно солгали. Победили русские.

Из неофициальных источников известно, что американцы, поддерживая группировку террористов, нанесли арт-удар по головному подразделению ЧВК «Вагнер». Это повлекло тяжелые потери среди россиян. Затем американский спецназ выдвинулся вперед, полагая, что уничтожил противника, но столкнулся с подразделением русских бойцов. Американцы в очередной раз показали, что несостоятельны в ближнем бою с профессионалами. Потеряв около двух десятков человек, они бежали, а «музыканты» продвинулись на полкилометра вперед.

В действительности граждане государств Европы ведут преступную деятельность на Украине с 2014 года. Бойцы народного ополчения ДНР и ЛНР уже в первые месяцы агрессии Киева против народных республик сталкивались на поле боя с поляками, чехами и англоязычными боевиками, некоторые из них при жизни носили на форме армейские шевроны.

На территории бывшей УССР иностранных наемников, а также, предположительно, действительных военнослужащих стран НАТО уничтожают постоянно. Так, недавно стало известно, что ВКС РФ в начале марта с помощью гиперзвуковой ракеты «Кинжал» поразили подземный командный бункер под Львовым. Уничтожено до 300 офицеров и генералов Североатлантического альянса. По неофициальным данным, ликвидировано несколько американских генералов, высшие офицеры из Польши и Британии. Информация косвенно подтверждена прессой Греции.

Что касается рядовых искателей приключений — счет демилитаризованных в процессе СВО иностранцев давно идет на сотни. Так, в октябре прошлого года телекомпания СNN сообщила, что российские военные передали украинской стороне тела гражданина США Джошуа Джонса и действительного капрала армии Новой Зеландии Донимика Абелена. Киевские «побратимы» бросили погибших на поле боя.

Вашингтон признал гибель 22-летнего Вилли Джозефа Кансела, ветерана морской пехоты США, а также американского наемника Стивена Забельски, уничтоженного в районе украинской деревни Дорожнянка. Ликвидированы бывший морпех Грейди Курпаси, уничтожены Люк Люцишин и Брайан Янг, Пит Рид и Трент Дэвис, а также бывший военнослужащий армии США Дейн Патридж. Под Харьковом в подразделении неонацистов окончил свои «приключения» 26-летний Далтон Кеннеди. В январе 2023 года в госпитале в Днепропетровске от полученных ранений скончался военнослужащий подразделения Сил специальных операций ВМС США Дэниел Свифт. Чуть позже в штате Массачусетс семейство Питерсов получило посылкой с Украины своего сына — Эндрю. На днях на Украине ликвидировали американца Эдварда Уолтера Уилтона и бывшего морпеха США Грэйди Керпаси.

Подписывайтесь на Телеграм-каналы и его директора

Написать комментарий