Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 13 апреля 2023 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 13 апреля 2023 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Бойцы ЧВК «Вагнер» зачистили район Аллеи роз и вышли к улицам Крайняя и Обороны. Также наши продвигаются в районе ж/д вокзала. «Оркестранты» ведут бои у автостанции и атакуют в районе отеля «Транзит». ВСУ продолжают отправлять резервы в Артемовск, как боевиков, так и наемников.

На Авдеевском участке ВС РФ наступали в районе Крутой балки и Опытного. Также продолжается штурм Первомайского и атаки в районе Невельского. В западной части Марьинки идут ожесточенные бои.

В Мелитополе были задержаны члены украинской ДРГ, которые были причастны к терактам в Запорожской области. Боевики готовили покушения на сотрудников администрации и взорвали ж/д полотно. У задержанных террористов были изъяты компоненты для изготовления СВУ.

В интернет-пространстве 404 истерика из-за применения ВКС России планирующих авиабомб. Даже не столько из-за применения, сколько из-за факта наличия и возможности производить такое вооружение. Тем более, что процесс конвертации обычной бомбы в корректируемую не так уж и дорог. У данного вида боеприпасов очень много преимуществ и их использование позволит русской армии добиться превосходства над врагом.

Написать комментарий