Во время рейдерского захвата храма под Киевом умер чиновник, швырнувший крест на землю

Во время рейдерского захвата храма под Киевом умер чиновник, швырнувший крест на землю


Во время захвата храма в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области скончался заммэра Кагарлыка Иван Семцов. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает Союз православных журналистов (СПЖ) в своем .

На сайте СПЖ отмечается, что Иван Семцов и староста села Липовец Василий Тысленко, пользуясь своим служебным положением, организовали рейдерский захват местного храма Украинской православной церкви (УПЦ). Семцов во дворе храма вырвал из рук священника УПЦ крест и швырнул его на землю. Очевидцы говорят, что стороннику раскольнической ПЦУ мгновенно стало плохо, он упал. Мужчину пытались привести в чувство, но помочь ему не удалось. Семцов скоропостижно скончался.

Краткая биография усопшего выглядит так: с 1984 по 1986 год Семцов занимал пост инструктора Теребовлянского райкома ЛКСМ Украины; с 1987 по 1988 год был инструктором сельскохозяйственного отдела Кагарлыкского райкома Компартии Украины; с 1988 по 1990 год работал в должности инструктора организационного отдела Кагарлыкского районного комитета Компартии Украины; в октябре 2010 года стал депутатом Белоцерковского районного совета от «Партии регионов».

Как ранее сообщалось, в алтарь Свято-Михайловского кафедрального собора УПЦ Шепетовки на западе Украины вошли рейдеры — сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Известие о том, что храм в Шепетовке захвачен, появилось примерно час назад. Подобная ситуация складывается сию минуту и в Каменце-Подольском на той же Западной Украине.

Написать комментарий