В зоне контртеррористической операции в Ингушетии идет боестолкновение

В зоне контртеррористической операции в Ингушетии идет боестолкновение


Боестолкновение с группой боевиков идет в зоне контртеррористической операции в Малгобекском районе Ингушетии. Режим КТО был объявлен здесь 3 апреля. О боестолкновении РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

"В селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе идет боестолкновение с группой боевиков«,— приводит агентство комментарий источника.

Источник «Известий» также уточнил, что четверо злоумышленников забаррикадировались в доме. Здесь их заблокировал спецназ ФСБ РФ, служба взаимодействует с Росгвардией и МВД по Ингушетии.

27 марта группа неизвестных напала на пост ДПС «Волга-14» на границе Ингушетии и Северной Осетии. Они открыли огонь по полицейским из автоматического оружия, несколько правоохранителей получили ранения различной степени тяжести.

3 апреля подозреваемых в нападении на пост ДПС обнаружили «в ходе поисковых операций». Подозреваемые начали стрелять по полицейским, после чего в Малгобекском районе был введен режим КТО.

Уже 5 апреля в заброшенном доме поселка Аки-Юрт того же района был найден мертвым мужчина, «внешне схожий с 26-летним Мовсаром Коттоевым» — он проходил подозреваемым в нападении на пост ДПС «Волга-14». Рядом с его телом обнаружены автомат и гранаты.

Написать комментарий