Владимир Путин: неформальная часть переговоров с Си Цзиньпином прошла у меня в квартире

Владимир Путин: неформальная часть переговоров с Си Цзиньпином прошла у меня в квартире


Президент России Владимир Путин рассказал о неформальной части встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. По его словам, она прошла в его квартире после рабочего обеда. Об этом он рассказал в интервью 22 марта в эфире телеканала «Россия-24».

«Я пригласил председателя по дружбе перейти в другое помещение, у меня здесь есть квартира, в которой я в последнее время много провожу времени, работаю здесь и ночую очень часто, поэтому мы перебрались туда», — сказал российский лидер.

Глава государства признался, что они с китайским коллегой поговорили обо всем не спеша, «сидя у камина и попивая чай». Он добавил, что Си Цзиньпин очень интересный собеседник: очень внимателен к деталям и хорошо осведомлен о проблемах актуальной повестки дня.

«Мы, на мой взгляд, получили взаимное удовлетворение от этих бесед», — отметил Путин.

Глава России в интервью также подчеркнул, что на прошедших переговорах с Си Цзиньпином был сделан упор на развитие двусторонних отношений и экономику. Обсуждалась также ситуация на Украине.

Визит китайского лидера в Россию состоялся с 20 по 22 марта. В понедельник у глав государств была неформальная встреча. Во вторник прошли переговоры с участием российской и китайской делегаций.

Написать комментарий