Зеленский с телефоном в руке бьётся лбом в Великую Китайскую стену

Зеленский с телефоном в руке бьётся лбом в Великую Китайскую стену


Украина упорно занимается «организацией разговора» Зеленского с председателем КНР Си Цзиньпином. Чем дальше, тем больше это выглядит как дурной цирк.

«В планах разговор есть», — заявляют в Киеве. Но не уточняют, в чьих именно.

Организацией звонка занимаются и Офис Зеленского, и МИД Украины — в общем, Пекину надоедают сразу с нескольких сторон по одному поводу. Фирменный стиль украинской дипломатии, раздражающий любую нормальную страну.

А ведь всё начиналось вообще со вброса «После Москвы Си Цзиньпин сразу метнётся в Киев — доложиться Зеленскому». Затем было милостивое «Мы в Киеве, так и быть, примем звонок от Си». И вот теперь — «Позвони мне, позвони…»

Спикер Зеленского Подоляк вообще заявил, что беседу Китаю предлагают «инициативно», потому что, мол, «кроме Зеленского, сегодня практически некому пояснить последствия неправильной финализации войны».То есть Киев, навязываясь Пекину, одновременно даёт понять, что тот немножко дурачок и не понимает ситуацию. В Компартии Китая наверняка оценят такой подход.

Интересно и то, что никаких зарубежных лоббистов, способных помочь Офису президента Украины организовать связь с Чжуннаньхаем, по-видимому, не осталось. Очень показательно.

Может, Вован и Лексус найдут время побеседовать? Если Зеленский так мечтает о разговоре, нельзя лишать его такой возможности.

Подписывайтесь на Телеграм-каналы и его директора

Написать комментарий