Рамзан Кадыров предложил показать на территории Запада, что такое урановое заражение

Рамзан Кадыров предложил показать на территории Запада, что такое урановое заражение


Враждебные России страны даже заикаться на букву «у» не должны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя планы Великобритании предоставить Украине снаряды с обеднённым ураном.

«Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадёт само собой», — сказал Кадыров.

По его словам, Великобритания чуть ли не хвастается тем, что планирует предоставить Украине снаряды с обеднённым ураном. Успели даже «успокоить» всех, мол, это не радиоактивный уран. Уж где-где, а в России таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше, подчеркнул Кадыров.

«С каждым днём Запад, ЕС, НАТО и другие подобные преступно-террористические сообщества выступают с какими-то новыми идеями, призванными насолить России и побольше уложить украинцев. Даже неразвитые страны, существование которых напрямую зависит от экономических отношений с Россией, становятся жертвами санкционной политики. На них Западу наплевать, это у них расценивается как „помощь России“. Для них весь остальной мир — это люди второго сорта», — отметил глава Чечни.

Он призвал быть готовыми в любой момент встать на защиту Родины. В первую очередь это должна понимать молодёжь, отметил Кадыров.

Минобороны Великобритании сообщило, что направит на Украину боеприпасы с обеднённым ураном, при этом подчеркнув их предполагаемую безопасность. Британская армия использовала этот материал в своих снарядах «десятилетиями», говорится в сообщении министерства, которое приводит телеканал Sky News. В министерстве подчеркнули, что согласно данным научных исследований, воздействие от использования боеприпасов с обеднённым ураном на здоровье людей и окружающую среду «вероятно, будет низким».

Написать комментарий