Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 18 марта 2023 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 18 марта 2023 года


После крайне удачного ночного сеанса «геранирования» русская армия продолжает отрабатывать по тылам врага. Были нанесены удары по базе наемников в Запорожье. Члены «Иностранного легиона» жили в ресторанном комплексе, где в итоге познакомились со шведским столом в виде русских снарядов. Кроме того, были нанесены удары по позициям ВСУ в Краматорске и Константиновке.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Бойцы ЧВК «Вагнера» продолжают продвигаться в направлении Григоровки. В Артемовске наши взяли под контроль большую часть территории завода «АЗОМ». Также «оркестранты» продвинулись на юге города и закрепились на левом берегу Бахмутки в районе центрального рынка. Тем не менее, несмотря на наши успехи в Артемовске, ВСУ концентрируют силы для возможной попытки деблокирования города.

Русская армия продолжает наступать на Авдеевском участке, пытаясь охватить город. Помогают в этом ВКС России, наносящие точные удары по вражеским целям. Боевики несут серьезные потери, о чем и сами не стесняются рассказывать. Кроме того, ВС РФ продолжают наступать в Марьинке и Первомайском.

Сейчас Угледар прочно ассоциируется с русскими морпехами из 155-й бригады ТФ, которых украинские боевики могут «хоронить» только на словах. На деле же бойцы выбивают нацистов из опорных пунктов вокруг оборудованного в город-крепость Угледара.

Написать комментарий