Акт сожжения Корана ВСУ шокировал Высший исламский совет Алжира

Акт сожжения Корана ВСУ шокировал Высший исламский совет Алжира


Директор по информации Высшего исламского совета Алжира Мухаммед Багдад заявил о шоке от увиденных фотографий и видеозаписей украинских солдат, сжигающих Коран, отметив необходимость создания глобальной гуманитарной хартии по предотвращению посягательств на святыни и религии.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором украинские военные вырывают страницы из Корана и сжигают их, пообещав найти этих людей и наказать.

За их уничтожение он объявил награду в 5 миллионов рублей, а за пленение — 10 миллионов рублей.

«Мы были шокированы, как и все люди, и мусульмане в частности, этими ужасными кадрами, как украинские солдаты сжигают священный Коран… То, что заставляет нас двигаться к новому миру, признающему различные культуры, множественность религий и уважение к святыням, должно быть записано в международной гуманитарной хартии, предотвращающей посягательство на святыни», — сказал Багдад.

Багдад считает, что этот инцидент подтверждает факт, который мир должен осознать, что «на Западе сегодня лидирует кампания презрения к чужой культуре, неуважение к ней, а также несоблюдение международных конвенций, предотвращающих посягательство на духовные святыни и религии».

Он напомнил, что такому поведению предшествовало надругательство над Кораном в Европе, Америке и Канаде.

Написать комментарий