Реакция мусульман разных стран на осквернение Корана боевиками ВСУ

Реакция мусульман разных стран на осквернение Корана боевиками ВСУ


На днях в сети появились кадры, где украинские военные вырывают страницы из Корана и сжигают их. На историю жестко отреагировал Кадыров — пообещал награду в 10 млн за пленение. Что говорят представители исламского мира о поступке украинских военных:

— Глумление над Кораном говорит о моральной деградации и утрате достоинства, такие действия неприемлемы, заявил замуправделами Московской патриархии епископ Савва.

— Депутат от правящей партии Турции назвал действия украинских военных атакой на религию, расценивает их как провокацию наподобие сожжения Корана в Швеции.

— Глава иракских мусульманских богословов призвал духовных лидеров мира занять четкую позицию по этой истории. Действия украинских военных он назвал непозволительными для любых религий и народов.

— Глумившиеся над Кораном украинские военные сеют раздор между христианами и мусульманами, им уготован ад, заявил глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

— Глава Духовного собрания мусульман Альбир Крганов заявил, что украинские военные брали пример с Запада, где уже сжигали Коран. Он отметил, что такими богомерзкими действиями бросается вызов представителям всех религий.

— В Духовном управлении мусульман Татарстана заявили, что эти украинские военные ничего, кроме жалости, не вызывают, их ждет печальный конец.

Написать комментарий