Лидера группы «Ногу свело» обвинили в дискредитации ВС России

Лидера группы «Ногу свело» обвинили в дискредитации ВС России


На лидера рок-группы «Ногу свело!» Максима Покровского (признан в РФ иноагентом) составили протокол о дискредитации Российской армии, ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере до 50 тыс. рублей, заявили в Хорошевском суде Москвы.

В сообщении говорится, что в суде зарегистрирован протокол об административном правонарушении в отношении Покровского М. С., составленный УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации), передает ТАСС.

Отмечается, что максимальное наказание за данное правонарушение для физических лиц — штраф в размере 50 тыс. рублей. Заседание по делу назначено на 27 марта, оно начнется в 09:00 мск.

С начала специальной военной операции на Украине Покровский высказывался резко против нее и записал несколько песен и клипов с ее осуждением. Музыкант постоянно проживает в США.

Ранее суд Москвы заочно приговорил к восьми годам лишения свободы журналиста Александра Невзорова (признан в РФ иноагентом) за распространение дезинформации о Российской армии.

Написать комментарий