Раскрыта унизительная правда о британской армии

Раскрыта унизительная правда о британской армии


Великобритания больше не способна самостоятельно вести боевые действия. Правительству надо принять этот факт, заявил генерал-майор Чарльз Коллинз.

По его словам, если бы Соединенное Королевство в одиночку воевало на Украине, у него бы уже давно закончились техника и боеприпасы. Страна сможет претендовать на звание ведущей в НАТО, только если создаст силы, способные эффективно работать в любой точке мира.

«Правительству нужно смириться с унизительной правдой о том, что дни независимого ведения британской армией войн, таких, как на Фолклендах, прошли и что будущая роль страны заключается всего лишь в дополнении войск других государств», — цитирует Коллинза The Daily Mail.

Генерал-майор добавил, что прокси-войны, на которые сейчас делает ставку британское правительство, это большой риск. Их политические цели далеко не всегда совпадают с целями армии.

Напомним, в начале марта глава британского Минобороны Бен Уоллес признал, что находящейся в ведении его ведомства технике на фоне украинского конфликта «остро потребовалась замена». По словам политика, оснащение армии Соединенного Королевства отстает на 15 лет.

Напомним, западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Ранее Великобритания официально объявила о поставке Киеву танков Challenger.

Написать комментарий