Что случилось ночью, 11 марта 2023 года

Что случилось ночью, 11 марта 2023 года


Минобороны показало работу «кочующих минометов» в ходе спецоперации

Минобороны России в Telegram-канале опубликовало кадры боевой работы расчетов «кочующих минометов» Западного военного округа, военнослужащие которых были призваны в рамках частичной мобилизации, при выполнении огневых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Чжана и Хэ назначили зампредседателя Центрального военного совета КНР

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) утвердили назначение генералов Чжан Юся и Хэ Вэйдуна заместителями председателя Центрального военного совета КНР. Голосование состоялось на четвертом пленарном заседании первой сессии ВСНП 14-го созыва, пишет РИА Новости.

Байден еще не решил, рассекречивать ли материалы о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден сказал, что пока не решил, подписывать ли законопроект, который обязывает американскую администрацию рассекретить все материалы о происхождении коронавируса. Инициатива сенатора-республиканца Джоша Хоули, возлагающего на власти Китая ответственность за пандемию, была одобрена обеими палатами конгресса и должна поступить на подпись Байдену, пишет РИА Новости.

Бойня в океане: почему британским эсминцам запретили таранить подлодки

11 марта исполняется 80 лет одному из самых трагичных эпизодов в Битве за Атлантику. В этот день в 1943-м в одном бою погибли три корабля и более 250 моряков. Из-за него британское Адмиралтейство запретило своим эсминцам таранить подлодки. О противостоянии немцев и британцев в Атлантике — в материале «Профиля».

Ульянов оценил сессию Совета управляющих МАГАТЭ

Первая в 2023 году сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) была «неплохой» для России и всего мирового сообщества, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Вучич заявил, что власти Косова хотят втянуть Сербию в конфликт с НАТО

Косовские власти не хотят нормализации отношений с Сербией и пытаются втянуть ее в конфликт с блоком НАТО, заявил президент республики Александр Вучич. Об этом он сказал, выступая на заседании генерального совета правящей Сербской прогрессивной партии.

Написать комментарий