К Артёмовску стягиваются огромные силы ВСУ

К Артёмовску стягиваются огромные силы ВСУ


Артемовск за последнее время стал территорией, куда стягиваются огромные силы ВСУ, которые, в свою очередь, планомерно уничтожаются нашими подразделениями, заявил командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом ЛНР Апты Алаудинов.

По его мнению, ВСУ в ближайшее время попытаются разблокировать находящийся в оперативном окружении Артемовск. Однако подразделения ЧВК «Вагнер» и другие подразделения МО РФ, участвующие в освобождении города, ведут на этом участке серьезную работу.

«Происходит ежедневное продвижение вперед наших сил и уничтожение большого количества противника. Работа по блокированию и взятию Артемовска ведется на высокопрофессиональном уровне», — заявил Алаудинов.

На участке фронта, где находится «Ахмат», по словам Алаудинова, дела складываются отлично. Бойцы ежедневно выбивают противника из опорных пунктов.

«Говорить о том, что в сознании противника что-то поменялось, не приходится. Однако противник крайне устал. По всему периметру фронта противник закидывает мобилизованных в качестве пушечного мяса. Их собирают со всей Украины и забрасывают на участки, где в результате наших наступательных действий возникают большие бреши в их обороне. Самые боеспособные подразделения выведены в тыл для формирования ударного кулака», — сказал он.

Эти силы при условии концентрации в одном направлении могут принести большие проблемы, отметил командир.

«Но какие бы силы ни формировались, это не поменяет историю завершения войны. Да, это скажется на ходе войны на определенном участке и на определенное время. Но это не поменяет итог. Победа однозначно будет за нами! Мы готовы к любым возможным контрнаступлениям!» — заявил Алаудинов.

Написать комментарий