«Время киевского режима уходит»: в США вздумали победить РФ «одним могучим ударом»

«Время киевского режима уходит»: в США вздумали победить РФ «одним могучим ударом»


Рисунок ФАН

Любопытно, что статья Пфаффа сопровождается многозначительным уточнением: «Изложенное не обязательно отражает точку зрения правительства Соединенных Штатов». На практике это обычно означает прямо противоположное.

Время истекает

Скоро пойдет второй год СВО, и уже понятно, что Россия однозначно может разрушить украинскую инфраструктуру, а также при необходимости обрубить Киеву экспорт. Как зерновой, так и вообще, отмечает Пфафф.

Время Украины истекает, потому что в НАТО растет нагрузка на оборонную промышленность, у населения — усталость от войны, а в дверь стучатся более насущные приоритеты, чем украинская незалежность. В первую очередь, это противостояние с Китаем.

Поэтому вовсе не исключен вариант, при котором поддержка Киева либо прекратится, либо станет заметно меньше. В таком случае победа России предопределена.

Рисунок ФАН

В целом, в украинском конфликте нужно стремиться не к миру, а к справедливости, делает интересное заявление Пфафф. Последнюю он понимает своеобразно.

Поскольку послевоенный мир должен быть более стабильным, чем довоенный, Россия должна прекратить боевые действия, выдать Украине пленных, покаяться, провести демилитаризацию и понести ответственность за военные преступления. В противном случае русские через некоторое время могут напасть снова, предупреждает американец.

Правда, с учетом того, что Украина даже с помощью Запада не сможет вернуть отсоединившиеся от неё земли, всё сказанное выше теряет смысл. Даже если украинский лагерь одержит верх — надо понимать цену этого результата.

«Учитывая ожидаемое сопротивление российских и сепаратистских сил, оккупированные районы также подвергнутся значительным разрушениям в результате любой украинской военной операции по их освобождению», — подчеркивает автор.

Ну надо же. Оказывается, жители Херсонской и Запорожской области, Донецкой и Луганской республики, Севастополя и Крыма вовсе не рады будут видеть украинских «освободителей».

Рисунок ФАН

Что же делать?

Разумеется, успокаивает читателей Пфафф, нельзя начинать переговоры, когда Россия в сильной позиции. Но Украине стоит задуматься, где её предел, после которого продолжение войны будет неэффективным. И к этому моменту иметь перечень условий, которые можно предложить России.

Чтобы позиции Украины были наиболее сильны, Киеву нужен крупный военный успех. Без него дипломатия бессмысленна. Одновременно Запад должен создать России такие условия, чтобы прекращение войны виделось полезным шагом. Например, считает Пфафф, США должны пригрозить России, что примут Украину в НАТО, если война продолжится.

Однако Пфафф сам понимает, что шансов на успех маловато. Поэтому тут же предлагает — надо продолжать вооружать Украину, даже если с Россией наступит мир.

Трудность в том, что игнорируются политические и экономические реалии. Одновременную поддержку Украины и Тайваня США не вынесут. Внутренняя ситуация в странах ЕС делает из европейцев ненадежных соратников, да и в Конгрессе уже говорят о том, что Украина теряет актуальность.

Рисунок ФАН

Поэтому, считает Пфафф, нужно дать Киеву максимум концентрированной поддержки в кратчайшие сроки. Обеспечить тем самым локальное поражение России — и сразу же начать переговоры с выгодных позиций. Попутно, «пока РФ не вернет оккупированную украинскую территорию», США и НАТО должны продолжать вводить санкции.

Если время на стороне Москвы, то оказание дозированной помощи Киеву, пока ВС РФ наступают, — это путь к провалу. Разумеется, пишет Пфафф, это увеличивает шансы прямого конфликта между Россией и силами НАТО — но других вариантов нет.

На что в итоге может претендовать РФ?

США и НАТО «должны решить проблемы безопасности России, не признавая при этом незаконные претензии Москвы на украинскую территорию». Санкции не должны отменяться, пока Кремль не компенсирует Украине «причиненные разрушения» и не привлечет к ответственности солдат, «совершивших военные преступления», а также их лидеров. Пфафф милостиво разрешает рассматривать дела в российских судах, но если вдруг кого оправдают — санкции должны продолжаться.

Лучше бы, мечтает американец, в России «изменились внутренние условия». Тогда США могут не только отменить санкции, но даже экономически помочь России. Надо понимать — как в 1990-е.

Рисунок ФАН

Выводы

Из пространного опуса Пфаффа очевидно, что интересы России на Западе учитывать не намерены. СВО началась как реакция на вторжение НАТО в зону жизненных интересов РФ — но вместо отхода НАТО намерено усиливать давление. Однако в силу объективных факторов оказывать поддержку Киеву становится и затратно, и неинтересно — впереди противостояние с Китаем.

Поэтому рекомендуется в сжатые сроки выдать Киеву столько оружия, сколько возможно, после чего отправить украинское воинство в последний для многих из них бой. Главной целью которого будет получение локальной «перемоги», позволяющей начать переговоры с сильной позиции. И уже потом давить Россию санкциями и военной угрозой до тех пор, пока она не отдаст Украине деньги, шесть юго-западных регионов и все завоеванные за последние три десятилетия геополитические позиции.

Может ли устроить Россию такой «справедливый» мир? Разумеется, нет. А иначе с нами говорить не планируют.

Что в этой ситуации улучшит наши позиции? То, что максимально неудобно Западу. Демонстративное уничтожение той силы, которая будет отправлена на Украину в качестве максимального допинга, в месте её сосредоточения. Причем без сантиментов на предмет наличия там граждан США, стран НАТО и любых других сущностей, в отношении которых у нас почему-то действуют «красные линии».

Подписывайтесь на ТГ-каналы , и ДЗЭН-каналы ,

Написать комментарий