В Крыму национализируют имущество Ахметова и Коломойского

В Крыму национализируют имущество Ахметова и Коломойского


В Крыму национализируют имущество, принадлежащее украинским олигархам Игорю Коломойскому и Ринату Ахметову, а также ряду украинских банков и заводов. Об этом в среду, 1 февраля, сообщил глава республиканского парламента Владимир Константинов.

Он уточнил, что в ближайшее время у Ахметова национализируют ЧАО «Новокраматорский машиностроительный завод», Центральный горно-обогатительный комбинат, включая имущество пансионата «Горняк» и ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера». Игорь Коломойский и его дочь Анжелика потеряют компанию «Энвил», пояснил Константинов в своем Telegram-канале.

Кроме того, по его словам, под национализацию подпадает имущество Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и других украинских политиков и бизнесменов.

Ранее власти Крыма заявили, что в республике национализируют земельные участки украинских олигархов и бизнесменов, поддерживающих нынешние киевские власти. Как отмечал Константинов, это не только ответная мера, но адекватное решение в сложившейся ситуации.

В Крыму был принят закон о национализации украинских предприятий. В общей сложности Госсовет включил в собственность республики 130 объектов.

Написать комментарий