Запад начинает осознавать, что к конфликту на Украине привели провокации США

Запад начинает осознавать, что к конфликту на Украине привели провокации США


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на Западе постепенно начинают понимать, что в основе всей ситуации с Украиной лежит провокационная политика США.

«Но вы посмотрите: то тут, то там проявляется и дополнительное просветление, дополнительная позиция о том, что, оказывается, в основе всей ситуации вокруг Украины лежит американская провокация. И это осознание приходит не к нам, мы давным-давно всё поняли и много лет пытались всем об этом сказать. Это осознание приходит уже на Западе, уже к экспертам, политологам, журналистам, которые — кто-то робко, кто-то более настойчиво — говорят о том, что провокативность, очевидно, и привела к таким последствиям. А провокативность, конечно, Вашингтона и всех этих деятелей», — сказала она в эфире «Соловьёв LIVE». Её слова приводит РИА Новости.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Соединённые Штаты рассматривают Россию как ключевого соперника в вопросе глобального лидерства, Вашингтон готов пойти на любые действия для ослабления Москвы.

Он также подчеркнул, что Вашингтон намерен действовать через своих союзников в Европе.

Написать комментарий