МИД РФ прокомментировал атаку Израиля на Иран

МИД РФ прокомментировал атаку Израиля на Иран


Мир идет к глобальному конфликту на нескольких фронтах. Через три года может начаться мировая война, намекают вашингтонские аналитики.

Российское посольство в Иране в воскресенье дало официальный комментарий по поводу недавних ударов израильских беспилотников по объектам в республике. В ведомстве подчеркнули, что все российские загранучреждения работают в Иране в штатном режиме.

Как сообщается 29 января на сайте дипломатической миссии России, в результате работы системы противовоздушной обороны Ирана один беспилотник был сбит, еще два аппарата перехвачены. Серьезных повреждений и человеческих жертв нет. Информации о пострадавших среди россиян не поступало.

Израиль ночью 28 января начал проведение военной специальной операции в Иране. Удары были нанесены по иранскому заводу дронов в Тебризе, складу боеприпасов в Малларде и военному предприятию в Исфахане. Спецоперацию связывают с визитом в Тель-Авив главы ЦРУ.

Ранее президент Израиля призвал Евросоюз бороться с «силами тьмы в лице Ирана». Президент объяснил свой призыв тем, что Иран публично призывает к полному уничтожению Израиля, и «убивает своих собственных сограждан», требующих свободы и соблюдения человеческих и гражданских прав.

Написать комментарий