ВС РФ нанесли массированный удар по энергосистеме Украины

ВС РФ нанесли массированный удар по энергосистеме Украины


Вооруженные силы Российской Федерации 26 января нанесли массированный удар ракетами и беспилотными летательными аппаратами по системе энергетики Украины. Об этом в пятницу, 27 января, рассказали в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве указали, что для удара использовалось, в том числе, высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования. Как сообщается в Telegram-канале Минобороны, целями стали объекты украинской энергетической системы, которые обеспечивали работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы.

В Минобороны РФ отмечают, что цели удара достигнуты, все назначенные объекты были поражены. Были сорваны перевозки в районы боевых действий вооружений и боеприпасов, включая поставленные странами Североатлантического альянса. Также нарушена работа предприятий по ремонту и восстановлению украинской военной техники.

26 января украинские СМИ писали о взрывах в Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Винницкой, Одесской областях. В Киевской областной военной администрации сообщили, что был поврежден объект энергетической инфраструктуры. Впоследствии в национальной энергетической компании «Укрэнерго» указывали, что получили повреждения энергетические объекты в южном, центральном и юго-западном регионах страны.

Написать комментарий