Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 3 декабря 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 3 декабря 2022 года



Жестокие, массовые обстрелы Донецка, предпринимаемые ВСУ на протяжении последних дней, имеют под собой циничный расчет. Киевский режим хочет оттянуть наше ПВО с фронта на защиту города. Поэтому боевики используют для обстрелов мирного города РСЗО «Град». Кроме того, все это происходит в преддверии возможного наступления ВСУ на рубеже Сватово-Кременная.

Варварские действия уже давно не вызывают никакого раздражения в украинском обществе, ведь жителей Донбасса не жалеют уже восемь лет, а сейчас тем более не собираются.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
Сватово-Кременное направление: ВСУ в очередной раз контратаковали в направлении Куземовки ЛНР, но благодаря работе русской артиллерии и тяжелых огнеметных систем противник был отброшен на исходные позиции с потерями в живой силе и технике. Также боевики попытались продвинуться в направлении Коломыйчихи и Житловки ЛНР, но были остановлены работой нашей артиллерии.

Донецкое направление: Все безуспешные атаки ВСУ в направлении Андреевки, Курдюмовки, Авдеевки и Марьинки были отбиты подразделениями русской армии. Враг потерял до 60-ти боевиков, два танка и пять бронеавтомобилей. Угледарское направление Ударами штурмовой авиации при поддержке артиллерии были сорваны попытки боевиков контратаковать наши позиции в районах Сладкого, Шевченко и Новомайорского. Враг потерял до 40 солдат убитыми и ранеными, а также две БМП и пять автомобилей. В районе Селидово ДНР ВКС РФ сбили украинский Ми-8. Кроме того, в Калениках ДНР была уничтожена американская РЛС AN/TPQ-37.

Источник: https://rusnext.ru/news/1670104560730969

Написать комментарий