Тихановская призвала разрушить Россию

Тихановская призвала разрушить Россию


Россия стремится стать империей, а потому должна быть разрушена. Об этом 1 декабря, выступая в видеоформате на международном Киевском форуме безопасности, заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская .

По ее словам, «демократические силы Белоруссии» выступают за независимость и суверенитет Украины и поддерживают ее территориальную целостность в рамках 1991 года.

При этом Тихавноская назвала Александра Лукашенко «соучастником агрессии против Украины», который «продолжает вовлекать в войну белорусов и должен понести за это ответственность»

Не смогла Тихановская пройти и мимо инициатив, организованных белорусской оппозицией, напомнив о волонтерском движении по всему миру, донатах в пользу ВСУ, а также подчеркнула роль «рельсовых партизан», кибергруппировок, «полка Калиновского» и других формирований боевиков, воюющих на стороне Киева.

По ее словам, «Империя должна быть разрушена».

Напомним, несмотря на попытки понравится Киеву, отношение к Тихановской со стороны украинских властей крайне прохладное. Она до сих пор не была приглашена в Киев, хотя продолжает заявлять о своей поддержке «борьбе Украины с Россией». На нынешнем Киевском форуме безопасности Тихановская обратилась к политикам, дипломатам и экспертам, среди которых был президент Парламентской ассамблеи НАТО Жоэль Гаррио-Майлям, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, президент Евросовета в 2014–2019 годах Дональд Туск, а также помощник генсека НАТО по вопросам разведки и безопасности Дэвид Кеттлер.

Написать комментарий