Удар ВС РФ по железной дороге в Кривом Роге сорвал переброску танков ВСУ

Удар ВС РФ по железной дороге в Кривом Роге сорвал переброску танков ВСУ


Армия России нанесла превентивный удар по железной дороге в Кривом Роге Днепропетровской области. Это позволило сорвать попытку Вооружённых сил Украины (ВСУ) перебросить 17-ю танковую бригаду на Запорожское направление.

Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА Новости. По его словам, украинское командование планировало перебросить на линию соприкосновения в Запорожской области большое количество военной техники и живой силы для организации наступления.

Власти Днепропетровской области накануне заявили об ударе по некому объекту железнодорожной инфраструктуры, не упомянув о связи «прилета» с переброской украинских войск. Они сообщили, что по железной дороге теперь нет возможности проехать. Пострадавших в результате удара не было, рассказал начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко.

Власти Запорожской области не первую неделю ожидают наступления ВСУ. Они считают, что переброшенные из Херсонской области войска Украины в скором времени предпримут попытку прорваться в регион. Тем не менее запорожские власти отмечают, что со стороны России тоже есть прибавление техники и живой силы, но ожидают «горячий конец осени и начало зимы».

Написать комментарий