В теле Саакашвили обнаружили мышьяк

В теле Саакашвили обнаружили мышьяк


Медицинские анализы, которые были взяты у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, указали на наличие в его организме следов мышьяка. Об этом в понедельник, 28 ноября, заявил адвокат политика Шалва Хачапуридзе в эфире телеканала «Мтавари».

Он рассказал, что 28 ноября бывший грузинский президент впервые за долгое время лично будет присутствовать в зале суда, туда он будет доставлен в инвалидном кресле. За несколько часов до заседания эксперты обнаружили в его пробах следы отравляющих веществ.

«Мы еще не получали анализов ногтей, они придут сегодня», — подчеркнул адвокат Саакашвили.

Ранее результаты анализа показали наличие в организме Саакашвили трех тяжелых металлов, это указывает на то, что, возможно, он был отравлен. Об этом заявила врач, которая провела экспертизу вместе с иностранными специалистами. Мать политика также сообщала, что в его организме нашли ртуть, барий, таллий. Как они попали туда, неизвестно.

Саакашвили занимал пост президента Грузии в период с 2004 по 2013 год, а затем покинул страну. Некоторое время политик проживал на Украине, а в 2021 году тайно приехал на родину. Там его арестовали в рамках ряда уголовных дел.

Написать комментарий