Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 25 ноября 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 25 ноября 2022 года



Сегодня Верховный главнокомандующий встретился с матерями участников спецоперации. На встрече он обратил внимание на героические подвиги русских солдат, а также вклад семьи в это. Также президент сообщил, что Минобороны старается наладить работу по обмундированию военнослужащих и этот вопрос обсуждается ежедневно.

Кроме того, сегодня прозвучало одно из главных заявлений Путина в этом году. Верховный признал, что воссоединение Донбасса должно было произойти гораздо раньше и надежды на мирное воссоединение региона с Украиной не оправдались.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление
По данным военкоров, русская армия вошла в Новоселовское ЛНР, штурм поселка продолжается. Также в районе Стельмаховки и Червонопоповки ЛНР огнем артиллерии и авиации были уничтожены до 70-ти боевиков, один танк и четыре бронированные машины. Также в районе н.п. Великие Хутора Харьковской области в результате высокоточных ударов ВКС России по пунктам временной дислокации польских наемников было уничтожено до двухсот боевиков.

Угледарское направление
Боевики попытались контратаковать наши позиции в районе Новомихайловки, Новодонецкого и Новодаровки, но были отброшены на исходные позиции силами русской армии при поддержке артиллерии. Враг потерял более 50-ти военнослужащих, два бронеавтомобиля и два пикапа. Пригожин в интервью финским журналистам рассказал о наличии их соотечественников в составе ЧВК Вагнера. Их не очень много, около 20 человек, но это мотивированные и очень идейные специалисты. На данный момент они воюют в британском батальное «оркестрантов», командиром которого является бывший генерал морской пехоты США.

Источник: https://rusnext.ru/news/1669412126722249

Написать комментарий