Кулеба снова заявил, что в Польше упала не украинская ракета

Кулеба снова заявил, что в Польше упала не украинская ракета


В Киеве слышали политическую риторику о том, что упавшая в Польше 15 ноября ракета принадлежит украинской стороне, однако не видели доказательств этого. У Вооруженных сил Украины есть данные, свидетельствующие о том, что снаряд на самом деле не украинский. Такое заявление в интервью французской газете Parisien сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, сейчас Киев очень открыто участвует в расследовании ракетного инцидента совместно с соответствующими службами Польши. Кулеба отметил, что украинская сторона готова поделиться своей информацией.

«У наших военных есть информация, согласно которой, это не наша ракета. Мы готовы к взаимному обмену нашими элементами. После этой совместной деятельности мы придем к общим выводам, и мы примем их, какими бы они ни были», — сказал Кулеба в интервью.

Ранее спикер командования воздушных сил ВСУ заявил, что некоторые обломки от ракеты, упавшей в Польше, могут иметь отношение к боеприпасам украинской стороны. По его мнению, снаряд мог быть как российским, так и украинским.

Украина потребовала совместного расследования ЧП в Польше и заявила о «российском следе». Украинских экспертов допустили на место падения ракеты в Польше. В Варшаве настаивают на том, что Киев не несет вины за инцидент.

Написать комментарий