Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 20 ноября 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 20 ноября 2022 года


Активных действий на фронте сегодня не было. Между тем, на фоне очередного хаотичного обстрела ВСУ Запорожской АЭС друг мирного атома, глава МАГАТЭ Гросси вновь вяло и абстрактно призвал прекратить артудары по объекту, не уточнив, чьих пушек, ракет и беспилотников это дело.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Купянское направление. Как отчиталось Минобороны, противник здесь не предпринимал активных действий. Зато российская артиллерия сегодня накрывала врага в Табаевке, Кисловке, Берестовом Харьковской области и в Новоселовском, ЛНР.

Краснолиманское направление. Здесь были сорваны попытки очередного продвижения боевиков в направлении Макеевки, Червонопоповки, Коломыйчихи и Кременной. 

Угледарское направление. Враг пытался контратаковать позиции российской армии в районе Славного, Павловки, Ровнополя и Времевки. Закончилось все бесславно – с потерями в живой силе и технике ВСУ отступили. В целом с этого направления поступают пока неподтвержденные, но хорошие новости – ВС РФ постепенно выравнивают фронт, продолжая давить на боевиков в Новомихайловке и Марьинке.

Один маленький шаг для украинца, но большой для того, чтобы ввязать Минск в конфликт с Киевом. На границе Украины и Белоруссии произошел инцидент – вооруженный боевик тайком перешел кордон, возле железнодорожного пункта пропуска Словечно. Его быстро взяли.

А тем временем, судя по заявлениям сербского лидера Александра Вучича, на Балканах готовятся к худшему сценарию нового витка конфликта с Косово. На этом фоне полезно вспомнить, что привело к этому былую Югославию – склонность Слободана Милошевича к пассивности и попыткам со всеми договориться. Новый экскурс в прошлое с Евгением Нориным – с актуальными мыслями о настоящем.


 

Написать комментарий