Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 18 ноября 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 18 ноября 2022 года


Сегодня были обнародованы кадры жестокой расправы украинских боевиков над солдатами русской армии, попавших в окружение. Наши были безоружны, но это не помешало нацистским ублюдкам из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ расстрелять их. Налицо военное преступление и полное игнорирование правил ведения войны. Правда, либеральным СМИ до этого дела нет, ведь истеричная реакция на нарушения прав человека у них включается только по указке сверху - т.е. с запада. 

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление. По данным Минобороны, используя артиллерию и тяжелые огнеметные системы, наши войска сорвали атаки украинских боевиков в направлении Ягодного Харьковской области и Куземовки ЛНР. Было уничтожено два танка и пять автомобилей. Также ВСУ предприняли безуспешную атаку на Червонопоповку ЛНР.

Донецкое направление. Минобороны официально отчиталось об освобождении Опытного. Также враг пытался контратаковать в районе Сладкого и Владимировки. Кроме того, в районе Никольского был сбит украинский БПЛА.
Врио глав ДНР и ЛНР Пушилин и Пасечник подписали указы об увольнении с военной службы мобилизованных студентов. Оба документа вступают в силу со дня подписания. Ранее, 13 ноября, президент Путин постановил демобилизовать студентов ДНР и ЛНР, которые были призваны на службу до вступления республик в состав России.

Одно из самых главных правил на войне — смотреть под ноги. Потому что можно наткнуться на неприятный сюрприз в виде мины. И закончиться это может очень плохо, даже если это «Лепесток». Обезвреживать мины можно, для этого есть саперы, рискующие жизнью не меньше, чем бойцы на передовой. Но чтобы повысить безопасность солдат и ускорить разминирование был создан Уран-6 — русский робот сапер.

 

Написать комментарий