Украинские силовики расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов

Украинские силовики расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов


В Херсоне украинские силовики расстреляли 39 пророссийских активистов, еще 74 человека были вывезены в неизвестном направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области.

По его словам, украинские силовики проводят показательные карательные акции в отношении жителей города, которые не успели выехать на левый берег Днепра.

«Достоверно известно о расстреле 39 пророссийских активистов. Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России. 74 человека вывезены в неизвестном направлении», — заявил он.

Представитель экстренных служб региона также утверждает, в домах выехавших граждан проходят обыски, которые сопровождаются фото- и видеосъемкой «для последующего отправления собственникам, находящимся на левобережной части Херсонской области, с целью их устрашения».

Все совершаемые преступления документируются правоохранительными органами РФ, добавил он.

Ранее сообщалось, что глава мониторинговой миссии по правам человека ООН на Украине Матильда Богнер рассказала, что миссия получила сведения о случаях казни и применения пыток в отношении пленных, которые были задержаны властями Украины.

Написать комментарий