Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 7 ноября

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 7 ноября


7 ноября батальон «Спарта» заявил, что территория Донецкого аэропорта полностью освобождена. Официально это было сделано еще семь лет назад, но полностью его территория перешла под контроль лишь с падением «муравейников».

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление. Враг упорно пытается пробиться в Сватово. Так, сообщается, что ВСУ в течение последних 24 часов вели наступление в районе Нижней Дуванки и Сватово. 
Однако пока авиация и артиллерия останавливают противника. Также были попытки провести наступление в районе Площанки и Червонопоповки. 

Артемовское направление. Российские силы вошли в Белогоровку и начинают зачистку населенного пункта. Об этом сообщают военкоры с места событий.  
Также ВС РФ ведут наступление на Артемовск (Бахмут). В город начали заходить с трех сторон штурмовики «Вагнера» и вести бой в ВСУ непосредственно в застройке. 

Угледарское направление. Минобороны дало комментарий по поводу нашумевшего наступления на Павловку, опровергнув фатальность положения 155-й бригады и отметив их успехи. Тяжелые, но не оканчивающиеся бои подтверждают и бойцы с мест.

Ситуация на данном рубеже стала одной из главных тем последних дней. На письмо морпехов откликнулся губернатор Приморья, выступило со своей версией и Минобороны. 

Что известно достоверно – бои идут тяжелые, осложненные особенностью местного рельефа. Российские бойцы бьются, действительно несут потери, а события в том районе ложатся в репортажи военкоров с мест. 

Написать комментарий