В первый день мобилизации СМИ сообщают об очередях у военкоматов России

В первый день мобилизации СМИ сообщают об очередях у военкоматов России


В четверг, 22 сентября, в России начали открываться пункты сбора призывников, которые отправятся в зону проведения спецоперации.

В СМИ и соцсетях уже появляется информация о том, что в ряде городов возле военкоматов собираются очереди из призывников. Так, около военкомата в Чечне собралось большое количество мужчин, желающих принять участие в спецоперации. Соответствующее видео опубликовал RT.

Большая очередь из призывников образовалась и у военкомата в Чите. Об этом сообщает «МК в Чите».

«Часть людей уже прошли первые проверки и убыли на автобусах. Настроение боевое», — рассказал изданию один из прибывших в военкомат.

Очереди у военкоматов наблюдаются также в Липецкой области, Краснодаре, Набережных Челнах. Как отмечает корреспондент издания «KazanFirst», у челнинского военкомата с утра собрались десятки мужчин. Многие из них переживают, однако заявляют о готовности выполнить приказ президента.

В соцсетях также появились видео очередей у Люберецкого военкомата, а также у пункта сбора призывников в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Очередь добровольцев заметили и в одном из военкоматов Новосибирска. Как сообщает «АиФ-Новосибирск», в очереди, в основном, находятся молодые люди, но также встречаются и мужчины более старшего возраста.

По информации издания «Pravda.ru», уже к началу рабочего дня очереди из получивших повестки выстроились у дверей пунктов сбора на Камчатке. Один из призывников рассказал, что давно ждал этого и пришёл, как только получил повестку.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Он отметил, что призыву подлежат люди, которые находятся в запасе. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов.

Написать комментарий