Мир приближается к большому военному конфликту

Мир приближается к большому военному конфликту


Заявление президента Сербии Александра Вучича о приближении мира от фазы специальной военной операции к большому военному конфликту, «какого еще не было со времен Второй мировой войны», подтверждает наш недавний прогноз о разрешении украинского кризиса только через сценарий «Карибский кризис-2».

Управление вооруженным конфликтом на Украине из Вашингтона делает невозможным его прекращение через действия лишь на украинской территории.

Александр Вучич называет и период резкого обострения — «через месяц-два». Что совпадает с нашей оценкой по времени. Мы спрогнозировали ориентировочно на октябрь, взяв за основу развитие США историческими периодами по 60 лет и повторение вызовов примерно через такие же промежутки времени.

Острая фаза Карибского кризиса пришлась на октябрь 1962 года — ровно 60 лет назад. Тогда мир находился буквально в одном шаге от ядерной войны между СССР и США.

Сегодня в своем выступлении Владимир Путин в ответ на эскалацию со стороны Запада поднял ставки. Ждем ответа США и их союзников.

Однако поднимать ставки бесконечно невозможно — есть потолок в виде начала тотальной ядерной войны. И гарантией ее предотвращения служит стратегический ядреный паритет между Россией и США.

Уверены, что Вашингтон моргнет первым и подводить дело к ядерной войне с Россией из-за Украины не станет, не та цена, это не континентальная часть территории США.

Об этом пишет

Написать комментарий