Печальная новость: Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Печальная новость: Сергей Пускепалис погиб в ДТП


Актер, режиссер и сценарист Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области во вторник, 20 сентября. Ему было 56 лет.

Информацию об этом РИА Новости подтвердил информированный источник. При этом в УМВД по региону, в театре и властных структурах эти данные комментировать не стали.

Уточняется лишь то, что в Ростовском районе на 201 км трассы М8 «Холмогоры» около 11:00 произошло ДТП. Столкнулись «Форд транзит» и грузовой автомобиль. В ДТП погибли два человека, еще одного человека доставили в больницу.

На месте работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Сергей выехал рано утром из Ярославля на «броневике» в Москву. «Броневиком» между собой его сотрудники называли списанную инкассаторскую машину, которую он специально купил, чтобы перегнать на Донбасс. С утра забили автомобиль всем необходимым — термобельем для солдат и прочими крайне необходимыми вещами и вместе с водителем Сергей Пускепалис направился в Москву, чтобы передать этот «броневик» тем, кто отправляется на Донбасс с гуманитарной помощью.

Сергей Пускепалис — заслуженный артист РФ, художественный руководитель театра имени Ф. Волкова в Ярославле. Среди известных работ в кино — «Метро» (2013), «Как я провел этим летом» (2010), «Битва за Севастополь» (2015). В 2018 году он получил премию «Золотой орёл» за лучшую мужскую роль на телевидении. Речь о телесериале «А у нас во дворе…».

Написать комментарий