Тяжелораненый российский боец 10 дней в одиночку шел из Изюма к границе РФ

Тяжелораненый российский боец 10 дней в одиночку шел из Изюма к границе РФ


Историю водителя отдельного батальона материального обеспечения 3-й мотострелковой дивизии автор телеграм-канала «Записки ветерана».

По его словам, российские войска выходили из Изюма несколькими небольшими колоннами. В одной из них двигался Александр. Под Купянском его колонна попала в засаду украинских нацистов.

«Александр получил тяжелое ранение руки и на время потерял сознание, упав на руль. Водитель, двигавшийся за машиной Александра, начал обходить вставшую машину и увидел лежащего на руле водителя», — говорится в сообщении.

Остальным автомобилям удалось вырваться из засады, и все думали, что Александр погиб. Однако через неделю боец вышел на связь. Сказал, что тяжело ранен, идет по полям по направлению к границе. После этого связь с ним снова оборвалась.

Сослуживцы подумали, что Александра взяли в плен, но на всякий случай предупредили на позициях, что может идти свой. Прошло еще три дня, многие перестали надеяться на возвращение бойца. И вот тяжелораненый солдат вышел к своим!

Александр рассказал, что потерял сознание всего на несколько секунд. А когда очнулся, увидел движущихся к нему противников. Несмотря на ранение, он вступил в бой. Ликвидировал троих, еще двое спаслись бегством. Патроны закончились, Александр принял решение уходить в сторону российской границы посадками.

«Шёл полями. К населенным пунктам не подходил. Пил из ручьев. И вот Саня вышел», — продолжил рассказ автор.

Тяжелораненый русский боец шел 10 дней в одиночку, и в итоге вышел победителем. Теперь герою нашего времени предстоят долгое лечение и реабилитация.

Написать комментарий